Идеи для маленькой кухни

Прекрасно рассуждать о красивой и стильной кухне на заказ, когда эта самая кухня большая и светлая. А что делать, если габариты помещения скромные или даже маленькие?

Сегодня мы подобрали для вас несколько идей, как сделать компактную кухню более вместительной и комфортной. Все картинки подобраны на Pinterest.

  1. Постарайтесь максимально занять всё вертикальное пространство для увеличения площади хранения посуды.
  2. При отсутствии места для полноценного обеденного стола вполне можно найти альтернативу в виде узкого откидного столика у подоконника.
  3. При планировании маленькой угловой кухни не забывайте разносить плиту и раковину, они не должны находиться вплотную друг к другу. А верхние шкафчики лучше делать прямо до потолка.
  4. Дополнительная рабочая поверхность на кухне никогда не бывает лишней. Можно воспользоваться идеей сделать ее встроенной в гарнитур и выезжающей из стола при необходимости.
  5. С наибольшей пользой старайтесь использовать угловые шкафы. Здесь главное – правильно продумать их эргономику.
  6. В выезжающих узких шкафчиках можно разместить очень много самых нужных предметов посуды, которые во время готовки всегда должны быть под рукой и при этом не занимать полезную площадь на столешнице.
  7. Открытую боковину кухонного шкафчика можно использовать для крепления дополнительных полезных вещей: откидной столешницы, ящиков с овощами, полочек для химии или кулинарных журналов.

    Надеемся, наш пост был полезным для вас! Приходите к нам за кухней вашей мечты, какого бы размера она ни была

Было интересно? Поделись с друзьями!

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Прокрутить вверх