Ящики на направляющих

А знаете ли вы, что в некоторых гарнитурах стоимость фурнитуры составляет до 50% от стоимости мебели?

Рынок фурнитуры сейчас огромен. Есть именитые бренды: BLUM, Hafеle Hettich. Есть менее известные: JTV, MakMart. Кроме того, есть огромное количество китайской фурнитуры, которая прячется под европейскими именами. И, конечно, китайская фурнитура не всегда означает плохое качество. Запомните, что если производитель мебели дает гарантию 1 год на свои изделия, включая фурнитуру, значит он берет на себя ответственность и за нее тоже.

Выбирать конкретную систему выдвижения ящиков лучше всего, принимая во внимание сферу их применения и особенности эксплуатации. Так, шариковые и роликовые варианты такой фурнитуры привлекательны своей простотой и легкостью установки, поэтому используются при сборке недорогих гарнитуров. А вот системы ящиков – технически совершенные устройства, которые применяют в качественной дизайнерской мебели.

Сегодня мы вам покажем один из видов выдвижения ящиков – это шариковые направляющие, которые бывают бокового крепления (как на наших фото), так и скрытого монтажа.

Движение при открывании происходит за счет шариков и внешне напоминает развернутый подшипник. Это сложный механизм, допустимая нагрузка которого составляет до 40 кг. Выдвижение его возможно частичное и полное.

Такие направляющие используются очень часто, они технологичны, функциональны и удобны. Если вам нужна мебель с выдвижными ящиками (и не только), наша мебельная фабрика сможет для вас ее сделать, обращайтесь!

Было интересно? Поделись с друзьями!

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Прокрутить вверх