Акриловый камень, свойства и уход

Акриловый камень – что это такое и с чем его едят? Сейчас мы вам всё расскажем.

Акриловый камень — это современный композитный материал, изобретенный в 1967г и изначально задумывавшийся как материал для искусственных костей. Однако свою популярность он обрел именно в виде кухонных или ванных столешниц.

В чем прелесть акрилового камня?

?Прежде всего в том, что у него непористая структура. Это значит, что этот материал не боится воды и в нем не заводятся бактерии.

?Следующий важный плюс акрилового камня – его легкая ремонтируемость. На нем крайне сложно оставить сколы, а вот порезы реставрируются просто и после ремонта совершенно не видны.

?Еще одно хорошее свойство акрилового камня заключается в том, что он становится пластичным под действием высокой температуры и поэтому может использоваться для формовки. Так, например, делают литую со столешницей кухонную раковину из акрилового камня.

?Важный момент: акриловый камень химически и радиационно инертен, ничего не выделяет в окружающую среду. Это начит, он совершенно безопасен для вас и вашего дома.

?Безусловным плюсом акрилового камня является его широкий спектр цветов и структур. Здесь можно найти вариант на самый взыскательный вкус и сделать ваш дом уникальным и особенным!

♻При эксплуатации изделий из искусственного акрилового камня для обеспечения долговечности рекомендуется:

?не пользоваться сильными химическими растворами, а также моющими средствами, имеющими абразивные свойства;
?не резать на поверхности изделия без применения разделочной доски;
?избегать ударов по поверхности изделия;
?не пользоваться губками, имеющими жесткую поверхность;
?следует использовать подставку под горячее, чтобы предохранять изделие.

В нашем офисе вы можете посмотреть и пощупать образцы акрилового камня для вашей будущей столешницы. Приезжайте и выбирайте!

Было интересно? Поделись с друзьями!

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Прокрутить вверх